recycling technology Metal Bulletin Research
www.bvse.de
HOME NEWS DER VERBAND BILDUNG BÖRSE RECHT BVSESHOP PRESSE LINKS KONTAKT
ANSPRECHPARTNER
Anschrift
Hauptgeschäftsführer
Geschäftsführer
Referenten
Verwaltung
 
KONTAKT

Kontaktformular

Kontaktformular

bvse-Bundesverband Sekundärrohstoffe
und Entsorgung e.V.

Hohe Straße 73
53119 Bonn

Tel.: 0228/98849-0
Fax: 0228/ 98849-99

E-Mail: info@bvse.de
Internet: www.bvse.de

 
Wegbeschreibung

Wegbeschreibung (Google)

Hauptgeschäftsführer
Dipl.-Ing. Eric Rehbock 

Telefon: 0228/98849-10
email: rehbock@bvse.de

Fachverband Papierrecycling
Ausschuß Akten- und Datenträgervernichtung
Fachverband Glasrecycling
Geschäftsführer
Dipl.-Betriebsw. Thomas Braun


Telefon: 0228/98849-14
email: braun@bvse.de

Fachverband Kunststoffrecycling
Fachverband Sonderabfallwirtschaft
Ausschuss Altöl
Ausschuss Bioabfälle

Dr.habil. Thomas Probst

Telefon: 0228/98849-20
email: probst@bvse.de

Fachverband Altholz und Ersatzbrennstoffe
Fachverband Schrott, E-Schrott und Kfz-Recycling
Dipl.-Ing. Andreas Habel

Telefon: 0228/98849-41
email: habel@bvse.de

Fachverband Schrott, E-Schrott und Kfz-Recycling
Forum Schrott im bvse, Kfz-Recycling
Ausschuss Logistik und Technik

Dipl.-Kauffrau Birgit Guschall-Jaik

Telefon: 0228/98849-16
email: guschall-jaik@bvse.de

Politik und Kommunikation
Jörg Lacher

Telefon: 0228/98849-27
email: lacher@bvse.de

Rechtsangelegenheiten
Ausschuss Kreislaufwirtschaft
RA Dr. Manuela Hurst

Telefon: 0228/98849-32
email: hurst@bvse.de

Ausschuss Textil
RETech-Koordination

Ass. jur. Beate Heinz

Telefon: 0228/98849-22
email: heinz@bvse.de

Veranstaltungen, Personal
Dipl.-Betriebsw. Claudia Gräfen

Telefon: 0228/98849-13
email: graefen@bvse.de

Bildungszentrum
Silke Casamassa

Telefon: 0228/98849-19
email: casamassa@bvse.de

Markt- und Mitgliederinformationen
Egmont Schmitz

Telefon: 0228/98849-0
email: schmitz@bvse.de

Assistentin der Hauptgschäftsführung

Sabine Weber 

Telefon: 0228/98849-25
email:  weber@bvse.de

Buchhaltung, Rechnungswesen

Andrea Theis

Telefon: 0228/98849-12
email: theis@bvse.de

Verwaltung:

Sybille Lorenz

Telefon:0228/98849-0
email: lorenz@bvse.de


Alwine Kettenhofen

Telefon: 0228/98849-18
email: ketten@bvse.de


Niels Hardt

Auszubildender

Telefon: 0228/98849-17
email: hardt@bvse.de


Verwaltung: Pressesekretariat

Michaela Ziss

Telefon: 0228/98849-40
email: ziss@bvse.de
 Verwaltung: Bildungszentrum

Birgit Ludwig

Telefon: 0228/98849-29
email: ludwig@bvse.de
Verwaltung: Mitgliederverwaltung

      Rebecca Schieweling

      Telefon: 0228/98849-0
      email: schieweling@bvse.de

 
   
 
zum Seitenanfang | Druckversion | Artikel versenden
 
© 2005 - 2017 bvse e.V. | Impressum | Haftungsausschluss

Recycling-Aktiv-Messe
Fachverband Textilrecycling
ReTech